Meisterehrung 2018

Die SSV PCK 90 Schwedt e.V. ehrte ihre 39 Deutschen Meister und Landesmeister des Jahres 2018. Die erfolgreichsten Sportler unseres Vereins sind in den Abteilungen Bogensport und Schwimmen zuhause und begaben sich nach Pokal- und Geschenkübergabe auf ungewohntes sportliches Terrain. Nach einem kleinen Imbiss klang der Nachmittag nämlich auf der Kegelbahn aus, wo sich einige Meister auch dort meisterlich sportlich verkaufen konnten.  (HL)

Kilian Gaffrey1. PlatzAK 25Masters-Deutsch. Meistersch.50 F
Anton Buchholz1. PlatzJG 2004Landesmeister200 F, 100 B, 200 B, 400 F, 200 B
Oliver Kalk      1. PlatzJG 2004Landesmeister50 S
Liam Finn Kochinke 1. PlatzJG 2006Landesmeister50 F, 50 B, 200 Lg, 100 F, 800 F, 50 B, 200 B
Maxim Lewandrowski1. PlatzJG 2004Landesmeister200 S
Robert Lübbert1. PlatzJG 2006Landesmeister100 B
Cedric Sasse1. PlatzJG 2008Landesmeister100 B
Marleen Brandt1. PlatzJG 2004Landesmeister400 LG
Hanna Engelmann1. PlatzJG 2007Landesmeister50 B, 100 B, 50 F, 100 B, 200 B, 200 R, 100 S
Leoni Karge1. PlatzJG 2003Landesmeister100 S, 50 S, 100 S, 200 Lg
Alina Leipe1. PlatzJG 2002Landesmeister200 F, 50 S, 200 S
Lana Brykczynski1. PlatzJG 2009Landesmeister50 B, 50 B, 100 Lg
Dominik Prade1. PlatzJG 2010Landesmeister25 DB
Kenneth Bock     1. PlatzJG 2006Landesmeister Kurzbahn100 B, 200 R, 100 LG, 200 LG
Julian Jahnke 1. PlatzJG 2001Landesmeister Kurzbahn100 B, 200 S, 100 LG, 200 LG
Quentin Marqardt 1. PlatzJG 2006Landesmeister Kurzbahn1500 F
Melanie Vierkant  1. PlatzJG 2005Landesmeister Kurzbahn400 F
Sally Wagner1. PlatzJG 2007Landesmeister Kurzbahn200 S
Madeleine Littmann1. PlatzAK 35NDM MastersStaffel: 4 x 50 m LG
Staffel: 4 x 50 m F
Carolin Methke    1. PlatzAK 25NDM Masters Staffel: 4 x 50 m LG
Staffel: 4 x 50 m F
Nicole Ludwig1. Platz120 +NDM Masters Staffel: 4 x 50 m LG
 Staffel: 4 x 50 m F
Justin Albrecht1. Platz120 +NDM Masters Staffel: 4 x 50 m LG
 Staffel: 4 x 50 m F
1Lenz, Monika1. PlatzDM HalleÜ50 Jagdbogen
1. PlatzDM 144er RundeÜ50 Jagdbogen
1. PlatzDM HalleJagdbogen Team
1. PlatzDM 144er RundeJagdbogen Team
1. PlatzLM HalleÜ50 Jagdbogen
1. PlatzLM 144er RundeÜ50 Jagdbogen
2Fredrich, Jacquline1. PlatzDM HalleÜ40 Jagdbogen
1. PlatzDM HalleJagdbogen Team
1. PlatzDM 144er RundeJagdbogen Team
1. PlatzLM HalleÜ40 Jagdbogen
3Flanz, Lisa1. PlatzDM HalleDamen Jagdbogen
1. PlatzDM 144er RundeDamen Jagdbogen
1. PlatzLM HalleDamen Jagdbogen
1. PlatzLM 144er RundeDamen Jagdbogen
4Tollkamp, Andreas1. PlatzDM 144er RundeÜ55 Jagdbogen
1. PlatzDM HalleJagdbogen Team
1. PlatzLM HalleÜ55 Jagdbogen
1. PlatzLM 144er RundeÜ55 Jagdbogen
1. PlatzLM HalleJagdbogen Team
5Gdanitz, Andreas1. PlatzDM 144er RundeÜ65 Recurve
1. PlatzLM 144er RundeÜ65 Recurve
6Poppe, Heiko1. PlatzDM 144er RundeÜ55 Blankbogen
1. PlatzLM HalleÜ55 Blankbogen
1. PlatzLM 144er RundeÜ55 Blankbogen
7Neugebauer-Wallura, Uwe1. PlatzDM 144er RundeJagdbogen Team